6 неделя беременности болит низ живота

ВиО "Гинеколог Боли в низу живота". Вопрос: "болит низ живота на 6-й неделе"

Пожалуйста, посоветуйте и дайте совет! Срок беременности 6 недель, считая от последних месяных, БТ выше 37, крови, тьфу-тьфу-тьфу, нет, но периодически бывают боли в низу живота, тянущие, как при месячных, а день назад вечером и сейчас - какие-то покалывающие. Что делать? У доктора была неделю назад, сказала, прийти через 14 дней подниматься на учет, дескать, еще рано, пощупала, ничего не сказала, она по большому счету молчит, как рыба. Что это такое? Внезапно внематочная, УЗИ так как не делали, либо ее прямо на кресле видно? Либо угроза выкидыша? С ума схожу ((( беременность долгожданная.

У меня были подобные боли на этом же сроке. Вправду, неприятно и волнительно. Я в свое время сходила в платную клинику и сделала УЗИ на предмет обнаружения внематочной. Для успокоения. И Вам рекомендую. А боли, говорят, бывают, в случае если у Вас были нередкие воспаления и имели возможность появиться спайки на трубах. Боли растолковывают тем, что спайки эти как бы расклеиваются при беременности. Но все же рекомендую сходить к доктору, дабы быть совсем спокойной.
Удачи!

У меня болело недель до 12-ти. Моя доктор сказала, что это в норме не редкость. Но нужно следить. Меньше двигайтесь, лежите побольше.

Мне думается, стоит обратиться в другую поликлинику, дабы взглянули именно на предмет внематочной беременности. Возможно сделать УЗИ, но на таком мелком сроке оно может вызвать выкидыш, особенно, в случае если эти боли являются симптомами угрозы выкидыша. Так что, стоит отыскать хорошего внимательного доктора, поведать о своих подозрениях, придерживаться его рекомендаций и не заниматься самодеятельностью (перенапрягаться либо имеется какие-то лекарства).
Удачи Вам! Всего самого хорошего!

Такие боли смогут быть от того, что матка растет, мускулатура, спайки, в случае если имеется, растягиваются.
В случае если уж весьма тревожит возможность внематочной, из-за чего бы не сходить на УЗИ куда-нибудь?

У меня подобные боли длились до 12 недель. Я сама лезла на стенку от боязни утратить ребенка, потому, что второй раз я бы этого просто не пережила. Помнится мне назначали Но-шпу 3 раза в сутки по 1 пилюле по окончании еды и свечи с Папаверином на ночь чтобы снять тонус матки. Но лучше обратится к доктору так как у тебя может и не быть тонуса, но смогут быть нарушения гормонального фона.
И по большому счету отдыхай как возможно больше.

У меня именно напротив - сперва ничего не болело. Сделала УЗИ - распознали гипертонус задней стены матки. Удивились, что пузо не болит. Поставили угрозу выкидыша и прописали Но-Шпу, свечи с папаверином и витамин Е. Плюс ко всему послали на больничный с предписанием постельного режима и проч. эйфорий. Тут-то пузо я свой и почувствовала. Заныл, заболел, затянул. Мой гинеколог заявила, что боли также будут быть по причине того, что имеется загиб матки, а сейчас матка "расправляется" в обычное положение. Кроме этого детально расспросила о запорах. Если они имеется - увеличивается гипертонус и, как следствие, начинает болеть пузо. Еще пузо может болеть из-за наличия зараз. Вам советую все-таки попытать своего доктора, вынудить сделать анализы, если Вы еще их не делали, по причине того, что боли внизу живота - достаточно важная вещь (так пишут на маме. ру.). И основное - не нервничайте. Все будет хорошо.

нужно идти к доктору, это тонус- его снимают ношпой либо папаверином, а в крайнем случае делают укол магнезии!а если не желаете к доктору то лежите почаше на спине согнув ноги (из опыта мамы)либо полоте ноги на подушку, они должне быть подняты

У меня тож болело, на данный момент уже меньше,
наиболее сильные боли были на 10-й неделе.
на данный момент уже 11.
на узи поставили в 7 недель угрозу.
полежала в поликлинике, покололи магнезию, ну и выпивала дюфастон и Витаминку Е с фолиевой кислотой.
на данный момент, дюфастон продолжаю, аж до 20-ти недель, ну и комплдексные витамины.
Рекомендую сходить к хорошему доктору.
Удачи и легкой беременности.

Статьи по теме